Фирангиз Шарифова похоронена на второй Аллее почетного захоронения

  20 ФЕВРАЛЬ 2014    Прочитано: 2523
Фирангиз Шарифова похоронена на второй Аллее почетного захоронения

Состоялась церемония прощания с народной артисткой Фирангиз Шарифовой. В церемонии приняли участие ее коллеги, члены семьи, министр культуры и туризма Абульфас Гараев и другие.

Выступивший на церемонии прощания А. Гараев отметил, что Ф. Шарифова, создавая интересные образы, завоевала любовь зрителей: «Созданные ею интересные образы в кино и на сцене и сегодня пользуются любовью зрителей. Фирангиз-ханум очень любила театр и азербайджанскую культуру вообще. Сегодня мы прощаемся с ней в театре, который носит имя ее отца. Она навсегда останется в нашей памяти.
Аллах рехмет элесин».

Выступивший затем народный артист Азер Паша Немятов сказал, что долгие годы работал с Ф. Шарифовой: «Фирангиз-ханум прожила прекрасную жизнь. Она была счастливым человеком и великой актрисой. Она сыграла в театре неповторимые роли. Фирангиз-ханум навсегда останется в памяти людей».

На церемонии прощания также выступили директор ТЮЗ Мубариз Гамидов, народный артист Агахан Салманов и другие.

От имени членов семьи выступил внук покойной актрисы Эльдар Гасымов: «Это утрата не только для нашей семьи, но и для всего азербайджанского народа. Я могу говорить о ней не как о народной артистке, а как о заботливой и доброй бабушке. Бабушка очень любила свою профессию и людей. Пусть земля будет тебе пухом, бабушка!»

Фирангиз Шарифова была похоронена на второй Аллее почетного захоронения.

Отметим, что Фирангиз Аббасмирза гызы Шарифзаде за услуги в развитии национального театрального искусства в 1960 году была удостоена звания заслуженной, в 1969 году – народной артистки, в 2009 году она получила орден «Шохрет».(апа)
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА