В Тбилиси открывается международный фестиваль анимации

  02 НОЯБРЯ 2019    Прочитано: 5986
В Тбилиси открывается международный фестиваль анимации

С целью популяризации фестиваля организаторы приняли решение сделать посещение всех сеансов бесплатным.

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на Sputnik-Грузия.

Международный фестиваль анимации TIAF открывается в Тбилиси в субботу, 2 ноября — в течение четырех дней в кинотеатре Национального архива Грузии будут показывать новинки анимации со всего мира.

Мероприятие откроется выставкой оригинальных эскизов и кукол из знаменитых грузинских мультфильмов, в 18:00.

Как сообщили Sputnik Грузия представители компании-организатора фестиваля "Анималаб", Тбилиси принимает фестиваль анимации уже во второй раз, но в этом году в формат конкурса внесены коррективы. Участники прислали свои конкурсные работы, не приезжая непосредственно в Тбилиси.

Всего в TIAF 2019 принимают участие 65 анимационных фильмов, которые разделили на конкурсные секции.

Цель фестиваля — ознакомить широкую аудиторию с новинками мира анимации, с техническим прогрессом в искусстве видео и аудио.

Что касается главной целевой аудитории фестиваля, то это молодежь и подростки, поэтому в программу мероприятия включены просветительские и развлекательные мероприятия. В рамках TIAF запланированы тематические мастер-классы, кинопоказы, встречи с авторами фильмов и выставки.

В качестве главного приза победители получат статуэтку в виде Дэви – сверхъестественного существа из грузинской мифологии. Примечательно, что в этом году с целью популяризации фестиваля организаторы приняли решение сделать посещение всех сеансов бесплатным.

Vzglyad.az



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Грузия   анимация  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА