Азад Рагимов: Азербайджан готов оказать экспертную помощь 10 странам

  01 НОЯБРЯ 2019    Прочитано: 6478
Азад Рагимов: Азербайджан готов оказать экспертную помощь 10 странам

Азербайджан готов оказать экспертную помощь 10 странам, допинговая программа которых не соответствует международным стандартам.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, министерство молодежи и спорта сообщает, что об этом сказал министр Азад Рагимов на седьмой сессии Организации ООН по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО), проведенной 29-31 октября в Париже.

Предложение было позитивно встречено, высоко оценено различными странами.

В работе сессии приняли участие руководители спортивных структур различных стран, представители международных спортивных организаций и других структур.

В рамках визита Азад Рагимов провел двусторонние встречи с заместителем гендиректора ЮНЕСКО по гуманитарным и социальным наука Надой-аль-Нашиф, новоизбранным президентом Всемирного антидопингового агентства, министром спорта и туризма Польши Витольдом Банкой, директором спортивных конвенций Совета Европы Сергеем Хричиковым, министром спорта России Павлом Колобковым, принцем Саудовской Аравии Фахадом бин Джалави аль-Саудом и другими.

Азад Рагимов, выступив на открытии мероприятия, а также на панельных обсуждениях на тему "борьба с допингом в спорте и международное сотрудничество", рассказал о богатом опыте Азербайджана в сфере спорта и обсудил возможности расширения спортивных связей страны с международными организациями.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Азад-Рагимов  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА