Армянский историк, который обвинил армянство

  01 НОЯБРЯ 2019    Прочитано: 7189
Армянский историк, который обвинил армянство

«Главный враг армян - не турки, не азербайджанцы, не фарсы, ни русские… А кое-кто другой – сами армяне». Эти слова принадлежат армянскому историку, блоггеру Филиппу Экозьянцу. Пожалуй, это тот случай, когда оголтелый шовинизм достиг в определенной нации такой точки кипения, некого пика националистической шизофрении, за которым следует лишь разочарования, усталость и попытка разобраться – кто превратил целый народ в общность изгоев, изолировал его, в том числе и от самых близких соседей. Филиппу Экозьянц – человек и интересный продукт эпохи – армянин, которые понимает, что тут что-то не так и нацию надо спасать от культа самовлюбленности в себя – иначе пропасть.

Филиппу Экозьянц – это, пожалуй, тот случай, когда на горизонте должен возникнуть некий «чистильщик» нации, чтобы произвести перезагрузку и заставить ее жить по-новому, в первую очередь помериться со своими соседями и попросить у всех прощения. Найти какой-то язык общения.

Возможно, ли это? И вообще как-то не верится в такие акты самоочищения – научены мы опытом вероломной армянской демагогии.

Ну так, Филипп Экозьянц, украинец, армянин из Харькова пытается сделать эту работу – в своих видеоблогах он пытается отучить армян от глобальной безумной идеи «армянства», от мыслей о «Великой Армении», которая, по мысли блоггера закрепощает самих армян, заставляют их сориться со своими соседями и думать, что оккупация чужих земель – вполне богоугодное дело, как минимум, соответствующее шовинизму армянства. По сути, становиться преступниками и мародерами.

Кто прививает армянам их манию величия, мысль, что если армяне самые древний и исключительный народ, то надо положить целиком себя на алтарь этой исключительности и величия? По мысли Экозьянца – такие мысли коренным армянам прививает богатая армянская диаспора, шикующая на курортах Калифорнии и Сан-Тропе, она – является производным механизмом великой армянской идеи, которая и превращает армян в шовинистов шизофреников. Вот откуда берется эта чума.

Чем оболванивает юных, подрастающих армян армянская диаспора? Выдуманной историей нации. Экозьянц уверяет, что никакой Великой Армении не существовала, а существовала лишь земля Армения, не имеющая к армянской нации никакого отношения. Нет киликийских армянских царей, нет страны Урарту, первые упоминания о армянах – нации как таковой, по заключениям историка, появились лишь в 16 веке, но никак не раньше.

Существовал ли геноцид армян? Армянский историк опровергает и этот исторический факт, давая понять, что эта еще одна высосанная из пальца манипуляция.

Вполне, понятно, что несущего правду, разрушающего все мифы армянства, армянина. не могли не ожидать серьезные преследования и неприятности. Так, очень скоро и произошло. В Харькове историка уже признали партизаном Донбасса и заочно приговорили.

Спикера "харьковских партизан" Филиппа Экозьянца, который анонсировал диверсии на Харьковщине, будут судить заочно. Прокуратура Харьковской области обвиняет его в действиях, направленных на насильственное изменение, свержение конституционного строя и захвата государственной власти (части 3 статьи 109 УК Украины).

Якобы 52-летний харьковчанин в 2014-2015 годах размещал на разных каналах в YouTube сообщения с угрозами в сторону руководства Украины и анонсами взрывов на территории Харькова и области.

Что даже неудивительно – как говорится, каждый сверчок – знай свой шесток, а преступное влияние пресловутой армянской диаспоры из многих могут сделать «партизан» и изгоев нации.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Армянство   Экозьянц  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА