Глава офиса Зеленского заявил, что не боится увольнения

  31 ОКТЯБРЯ 2019    Прочитано: 4571
Глава офиса Зеленского заявил, что не боится увольнения

Глава офиса президента Украины Андрей Богдан заявил, что не боится увольнения и в любой момент готов вернутся к адвокатской деятельности, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Для меня переход снова в состояние адвокатуры — это настолько быстро и много раз происходило, что на следующий день я был в офисе и активно работал. После офиса президента - да я в любой момент! У меня за офисом президента очень комфортная, веселая и радостная жизнь", - сказал Богдан в интервью изданию "Украинская правда", опубликованном в четверг.

При этом он отметил, что мало личного желания уйти с должности. "У меня нет права уйти. Мы еще на стадии избирательной кампании договорились с Владимиром Александровичем (Зеленским – ред.), что я иду с ним до конца, до того момента, пока он не позволит мне уйти. Своего личного желания мало, я должен получить согласие президента", - сказал Богдан.

Глава офиса Зеленского также рассказал, что его заявление об увольнении, которое ранее появилось в СМИ, реальное. "Это был момент (когда написал заявление – ред.), когда, насколько я помню, мы получили информацию, как наши политические оппоненты выстраивают и планируют свою работу - через мой бэкграунд, то, что я адвокат (бизнесмена Игоря) Коломойского, и адвокат того, и адвокат того... Они считали, что через дискредитацию меня они дискредитируют президента и вообще власть", - добавил Богдан.

Ранее украинские СМИ сообщили, что Богдан написал заявление об увольнении по собственному желанию, а также опубликовали фото заявления, якобы написанного им. Издание LIGA.net со ссылкой на источники сообщило, что Богдан принял решение об отставке из-за ультиматума со стороны США: американская сторона не согласовывала встречу Зеленского с президентом США Дональдом Трампом, пока Богдан является главой офиса президента.

Зеленский подтвердил существование заявления об отставке Богдана и сообщил, что такое заявление написали все "ключевые люди, которые пришли с ним".

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Зеленского  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА