Президент и оппозиция Украины договорились о перемирии

  20 ФЕВРАЛЬ 2014    Прочитано: 1974
Президент и оппозиция Украины договорились о перемирии

Глава государства Виктор Янукович провел встречу с лидерами оппозиции Арсением Яценюком, Виталием Кличко и Олегом Тягнибоком, целью которой было мирное урегулирование социально-политического кризиса на Украине. Радикальное националистическое движение, по словам его лидера, соблюдать договоренности не намерено.

Как передает Взгляд.az со ссылкой на Риа-Новости, президент Украины Виктор Янукович завершил встречу с лидерами оппозиции Арсением Яценюком, Виталием Кличко и Олегом Тягнибоком, по ее итогам было объявлено о перемирии и начале переговоров для стабилизации обстановки, подтвердила пресс-служба главы государства.

"По результатам встречи стороны объявили о: 1. перемирии, 2. начале переговорного процесса с целью прекращения кровопролития, стабилизации ситуации в государстве, ради гражданского мира".

Во встрече также участвовали председатель Верховной рады Владимир Рыбак и члены рабочей группы по преодолению кризиса — глава и замглавы администрации президента Андрей Клюев и Андрей Портнов и исполняющая обязанности министра юстиции Елена Лукаш.

Арсений Яценюк: "Есть позитивная новость — штурм и зачистка (Майдана), которые планировались, отменены. Сейчас объявлено перемирие и начало переговорного процесса для стабилизации ситуации".

Между тем, лидер радикальной националистической организации "Правый сектор" Дмитрий Ярош заявил в четверг, что его формирование не подписывало "никаких соглашений" и не намерено соблюдать перемирие.

Дмитрий Ярош в Facebook: "Кто-то там хочет остановить народное восстание путем провозглашения фальшивого перемирия. Официально заявляю, "Правый сектор" не подписывал никаких соглашений, ни с кем ни о чем не договаривался".


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА