Обсуждены связи Азербайджана и Великобритании в сфере туризма

  28 ОКТЯБРЯ 2019    Прочитано: 5709
Обсуждены связи Азербайджана и Великобритании в сфере туризма

На сегодняшней встрече председателя Государственного агентства по туризму Азербайджана Фуада Нагиева с торговым представителем премьер-министра Великобритании баронессой Эммой Николсон были обсуждены перспективы развития туристических связей между двумя странами

Как передает Vzglyad.az, об этом передает в понедельник Trend со ссылкой на Агентство.

На встрече также присутствовал посол Великобритании в Азербайджане Джеймс Шарп.

В ходе встречи были обсуждены визовые вопросы между двумя странами, их упрощение, обмен опытом, оценка имеющегося потенциала по зимнему туризму и другие сопутствующие темы.

Было отмечено, что Азербайджан – одна из безопасных стран для посещения и приятного времяпровождения иностранных граждан.

Напомнив о встрече с гостями, состоявшейся в феврале этого года, председатель агентства Фуад Нагиев рассказал о новшествах в деятельности Агентства за прошедшее время и вкладе, внесенном в стране, в дело развития туризма.

Он отметил, что на всемирной выставке туризма World Travel Market-2019, которая пройдет с 4 по 6 ноября в Лондоне, Азербайджан будет представлен в более широком составе.

Отметим, что за январь-сентябрь 2019 года Азербайджан посетили 29 304 британских туриста, что выше прошлогоднего показателя на 26,79 процента.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: туризм  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА