Джаббаров предложил взаимную дружбу предпринимателям в Азербайджане

  28 ОКТЯБРЯ 2019    Прочитано: 4479
Джаббаров предложил взаимную дружбу предпринимателям в Азербайджане

Новый министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров рассказал об основных приоритетах в своей деятельности.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Интерфакс-Азербайджан, об этом сказал Джаббаров в воскресенье в интервью гостелеканалу AzTV.

«Наши цели ясны: ускорение экономического роста, особенно в ненефтяном секторе, улучшение условий для деятельности малого и среднего бизнеса, обеспечение свободной конкуренции. В ближайшие недели мы подготовим программу, как достичь этих целей», - сказал Джаббаров.

По его словам, для достижения этих задач в настоящее время имеются благоприятные условия. «Это касается текущих макроэкономических показателей, у нас низкий уровень внешнего долга, есть успехи в борьбе с теневой экономикой и в целом, обеления экономики. В финансовом секторе также имеются позитивные тенденции», - отметил он.

При этом министр подчеркнул сохранение в экономике определенных недостатков, на которые указал президент Азербайджана. «Поэтому нам надо добиваться повышения экономической активности, стимулировать создание новых предприятий и рабочих мест», - добавил он.

Джаббаров отметил, что исходя из этих целей, налоговая политика будет направлена на расширение экономических возможностей, развитие конкуренции. «Это, в свою очередь, приведет к росту экономики, расширению налоговой базы, увеличению налоговых поступлений», - подчеркнул он.

Министр добавил, что перед Минэкономики также стоит задача улучшения работы антимонопольного органа, усовершенствования законодательства в этом направлении.

Джаббаров также предложил дружбу предпринимателям. «Дружба должна быть обоюдной. Наш долг - в случае возникновения проблем у предпринимателей выслушать их, решить эти проблемы. Бизнес со своей стороны должен обеспечить прозрачную деятельность, расширение деятельности, уплату налогов. И ничего больше», - сказал министр экономики.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: министр-экономики   Микаил-Джаббаров   Баку   Азербайджан   интервью   реформы  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА