Молодая азербайджанка загнала в тупик проармянского Познера

  27 ОКТЯБРЯ 2019    Прочитано: 6776
Молодая азербайджанка загнала в тупик проармянского Познера

Молодая азербайджанка из Нагорного Карабаха Арзу Мамедова загнала в тупик российского журналиста и телеведущего Владимира Познера, известного своей проармянской позицией, сообщает в воскресенье Trend, передает Vzglyad.az.

Так, в одном из выступлений Познера в Калифорнии Мамедова, представившись и отметив, что она родом из Карабаха, подчеркнула, что в Азербайджане проживают в согласии многие народы и нет дискриминации, в том числе в отношении евреев.

Молодая азербайджанка отметила, что журналист такого уровня, как Владимир Познер, должен быть беспристрастным. "Нагорный Карабах – территория, официально оккупированная Арменией. Имеется ряд резолюций ООН, требующих безоговорочного освобождения оккупированных азербайджанских земель. Ни одна страна в мире, в том числе и Армения, не признает Нагорный Карабах независимым", - сказала Мамедова, подчеркнув, что азербайджанцы и армяне жили в Нагорном Карабахе многие годы, и до сих пор в центре Баку находится армянская церковь.

"Поддерживая Армению, вы рукоплещете убийцам женщин и детей, тем самым вы дискриминируете тысячи азербайджанцев, вынужденных переселенцев, включая меня и мою семью", - сказала она, после чего спросила, где проходит линия между свободой слова и ненавистническими высказываниями.

Не найдя что сказать, Владимир Познер умудрился заявить, что Нагорный Карабах –официально признанная территория Армении, на что Мамедова, перебив его, отметила, что это официально признанная территория Азербайджана.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Азербайджанка   Познер  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА