Зеленский: Украина рассчитывает на скорую встречу "нормандской четверки"

  23 ОКТЯБРЯ 2019    Прочитано: 4549
Зеленский: Украина рассчитывает на скорую встречу "нормандской четверки"

Президент Украины Владимир Зеленский заявил на встрече с президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером, что Украина выполнила свою часть для возобновления работы "нормандской четверки" и рассчитывает на проведение встречи ее лидеров в ближайшее время, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Зеленский 21-24 октября находится в Японии с визитом, он принял участие в церемонии интронизации императора Нарухито. По данным пресс-службы главы государства, запланирован ряд двусторонних встреч украинского президента с лидерами зарубежных стран.

"Украина выполнила свою часть для возобновления работы "нормандской четверки". Рассчитываем на проведение встречи лидеров "нормандской четверки" в ближайшее время, ведь все преграды устранены", - цитирует Зеленского пресс-служба главы украинского государства.

Как отмечается, стороны обсудили ситуацию на Донбассе. "Достижение мира на Донбассе и завершение кровопролития является безусловным приоритетом для меня и моей команды. Искренне благодарен вам за приложенные усилия для политико-дипломатического урегулирования войны на Донбассе, постоянное внимание к вопросу восстановления территориальной целостности Украины", - цитирует Зеленского пресс-служба.


Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Зеленский  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА