Министр: Устранение репетиторства административными мерами - неэффективный выход

  18 ОКТЯБРЯ 2019    Прочитано: 2729
Министр: Устранение репетиторства административными мерами - неэффективный выход

Устранение репетиторства административными факторами неэффективный выход.

Как передает в четверг Trend, об этом сказал министр образования Джейхун Байрамов на пресс-конференции в штаб-квартире правящей партии «Ени Азербайджан» (ПЕА), передает Vzglyad.az.

Он сообщил, что репетиторство существует во всем мире, но также высокие результаты показывают на вступительных экзаменах и выпускники отдаленных школ в регионах, школ-интернатов, не имеющие возможности нанять репетиторов.

"Все мы знаем, что есть фактор репетиторства. Это не только в Азербайджане, но и в различных образовательных системах мира в той или иной форме. Высокие результаты учеников из семей, у которых нет возможности нанять репетитора, еще раз доказывает, что если правильно организовать работу на базе школы, можно достичь высоких результатов. Даны соответствующие поручения для повышения качества образования в X-XI классах. В этом и последующих годах мы будем серьезно контролировать тот вопрос", - сказал Джейхун Байрамов.

По его словам, основной целью создания в школах профильных классов (с уклоном) является то, чтобы ученики X-XI классов были более ориентированы на специальности, по которым они желают продолжить обучение. За счет выделения дополнительных учебных часов этим предметам, привлечения к этому делу самых опытных преподавателей, на уровне среднего образования можно организовать качественное обучение.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Министр  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА