Большинство желающих получить фиктивную инвалидность — парни до18 лет — министр

  15 ОКТЯБРЯ 2019    Прочитано: 2598
Большинство желающих получить фиктивную инвалидность — парни до18 лет — министр

Большинство желающих получить фиктивную инвалидность - парни, не достигшие 18 лет, что в основном делается для уклонения от военной службы.

Об этом сказал министр труда и социальной защиты населения Сахиль Бабаев, передает в понедельник Trend, передает Vzglyad.az.

Он добавил, что люди средней и старшей возрастной категории прибегают к этому, чтобы раньше выйти на пенсию. Потому что требования по назначению пенсии инвалидам менее жесткие.

"Мы продолжаем свои мониторинги для пресечения таких случаев. В частности, проводим исследования по основным категориям риска", - сказал Сахиль Бабаев.

По его словам, совместная рабочая группа министерств здравоохранения, и труда и социальной защиты населения за этот год установила свыше 2500 человек, получивших фиктивную инвалидность.

"В их отношении приняты серьезные меры. В результате которых в государственном бюджете сэкономлено свыше 13 миллионов манатов. Этот процесс будет иметь постоянный характер и в связи с обнаруженными негативными случаями будут приняты соответствующие меры", - отметил министр.



Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: министр  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА