Азербайджан и Казахстан акцентировали внимание на активном участии в региональных транспортных коридорах - ФОТО

  14 ОКТЯБРЯ 2019    Прочитано: 2502
Азербайджан и Казахстан акцентировали внимание на активном участии в региональных транспортных коридорах - ФОТО

Министр иностранных дел Эльмар Мамедъяров встретился с казахстанским коллегой Чингизом Айдарбековым, сообщает в понедельник Trend со ссылкой на МИД, передает Vzglyad.az.

Встреча состоялась в рамках седьмого заседания Совета министров иностранных дел Совета сотрудничества тюркоязычных государств (Тюркский совет).

Стороны обсудили отношения сотрудничества между двумя странами и выразили важность дальнейшего укрепления двусторонних связей по всем направлениям. В этом контексте была высоко оценена работа соответствующей межправкомиссии, и внимание было акцентировано на перспективах активного участия в региональных транспортных коридорах, развивая железнодорожные проекты Казахстана.

Коснувшись вопросов сотрудничества в рамках Тюркского совета, министры отметили важность дальнейшего развития торгово-экономических и других связей между странами-участницами. Также было подчеркнуто плодотворное сотрудничество в рамках международных организаций. В ходе встречи был проведен обмен мнениями по региональным вопросам и темам, представляющим взаимный интересам.



Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Азербайджан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА