Россия сняла ограничения на продукцию Казахстана

  13 ОКТЯБРЯ 2019    Прочитано: 6926
Россия сняла ограничения на продукцию Казахстана

Казахстан добился снятия Россией ограничений с продукции компаний "Зенченко и К", ТОО "J.F.M. company" и ТОО "Айсберг ПВ", передает Vzglyad.az со ссылкой на Tengrinews.kz.

Россельхознадзор в составе готовой продукции компаний ТОО "J.F.M. company" и ТОО "Айсберг ПВ" выявил превышения отдельных показателей. Однако в казахстанских и независимых лабораториях Российской Федерации никаких нарушений выявлено не было. В связи со сложившейся ситуацией Минторговли было вынуждено обратиться в Коллегию Евразийской экономической комиссии о необходимости рассмотрения данного вопроса. По итогам консультаций казахстанской стороны с российскими коллегами ограничения удалось снять.

Также Россельхознадзор заявлял об обнаружении кишечной палочки в продукции компании "Зенченко и К", в связи с чем с 5 сентября ее ввоз в Россию был ограничен. Казахстанским переговорщикам удалось снять ограничения с продукции компании "Зенченко" и вернуть ее на российский рынок. Решение было принято по итогам консультаций проведенных с российскими коллегами 9 октября.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА