Азербайджанская община обратилась к спикеру Госдумы России и министру иностранных дел по поводу Затулина

  13 ОКТЯБРЯ 2019    Прочитано: 3496
Азербайджанская община обратилась к спикеру Госдумы России и министру иностранных дел по поводу Затулина

Региональной национально-культурной автономии азербайджанцев Московской области адресовал председателю Государственной Думы РФ Вячеславу Володину и министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову обращение по поводу участия Константина Затулина в мероприятии на оккупированных территориях Азербайджана.

Как сообщает Взгляд.аз со ссылкой на АПА, в письме отмечается, что РНКАА МО считаем своим долгом информировать, что 11 октября 2019 года Константин Затулин выступил на Международном форуме друзей Арцаха «Сотрудничество во имя справедливости и мира».

«Мы хотели выяснить и получить ответы на вопросы, а также поставить вопрос о лишении депутата ГД право выступать ввиду несоблюдения этических норм: - по чьему приглашению К.Ф.Затулин прибыл на этот Форум?

– руководства непризнанной ни ООН, ни Россией, ни даже Арменией так называемой республики Арцах?

- кого он представлял и в качестве кого, от имени какой организации выступил?

– как 1й зам.Председателя Комитета ГД, или как Директор Института стран СНГ?

- К.Затулин, как директор института СНГ, не правильно понял круг главных его задач, а именно: 1) прогнозирование внутренней и внешней политики бывших союзных республик; 2) мониторинг этносоциальных и военно-политических конфликтов на территории бывшего СССР; 3) выработка рекомендаций по их разрешению и предотвращению;

- все ли его высказывания есть официальная позиция российского государства, ГД ФС РФ?

- как Вы оцениваете соответствие его высказываний с занимаемыми должностями в комитете ГД по делам СНГ?

- как можно понять его слова «Я уверен, что Российская Федерация как государство не допустит несправедливое решение карабахского конфликта. Русский народ в первую очередь ценит совесть и справедливость. А они на вашей стороне».

- Что означает несправедливое решение Карабахского конфликта?

Выражая мнение россиян многих национальностей, требуем:

1. Лишить депутата ГД К.Ф.Затулина право выступать за пределами РФ ввиду несоблюдения этических норм причем не просто депутатом, а Первым заместителем Председателя Комитета ГД ФС РФ.

2. Поставить вопрос перед учредителями Института стран СНГ (МИД РФ, МГУ, МГИМО) о должностном несоответствии К.Ф.Затулиным должности директора ввиду невыполнения главного круга задач.

3. Поставить вопрос перед членами Совета Безопасности РФ об исключении К.Ф. Затулина из членов научного Совета», - отмечается в обраще
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Госдума  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА