Академия СГБ имени Гейдара Алиева провела семинар на тему роли соцсетей в жизни молодежи

  13 ОКТЯБРЯ 2019    Прочитано: 4038
Академия СГБ имени Гейдара Алиева провела семинар на тему роли соцсетей в жизни молодежи

Академия Службы государственной безопасности имени Гейдара Алиева организовала при поддержке министерства образования интерактивный семинар на тему «Роль социальных сетей в жизни молодежи: положительные и негативные стороны» для учащихся 10 и 11-х классов средних школ Хатаинского района Баку, сообщает в субботу Trend со ссылкой на СГБ, передает Vzglyad.az.

Сначала участники ознакомились с Музеем славы, отражающим богатый и содержательный жизненный путь общенационального лидера Гейдара Алиева. Затем были проведены интерактивные дискуссии о положительных и негативных сторонах соцсетей, а также психологических последствиях отдаления молодежи от реальной жизни и посвящения досуга «виртуальной жизни».

Первый замначальника Академии Эльшад Насиров отметил, что наряду с пользой современных ИКТ, они также несут новые угрозы, одной из которых являются соцсети. И приоритетным вопросом является просвещение молодежи в этой сфере.

На семинаре были заслушаны доклады. Семинар был продолжен интерактивными обсуждениями при активном участии учащихся. В заключение участникам был показан видеоролик на тему «Роль социальных сетей в жизни молодежи».

Отметим, что семинары проводят сотрудники СГБ, преподаватели Академии и специалисты по этой теме.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Академия   Семинар   Молодежь   Азербайджан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА