Министр обороны Азербайджана: «Слова Верховного Главнокомандующего ставят перед Азербайджанской Армией новые задачи»

  12 ОКТЯБРЯ 2019    Прочитано: 3345
Министр обороны Азербайджана: «Слова Верховного Главнокомандующего ставят перед Азербайджанской Армией новые задачи»

12 октября на Центральном командном пункте под руководством Министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова состоялось служебное совещание с участием заместителей министра обороны, командующих видами войск, начальников главных управлений, управлений и служб министерства, командиров воинских объединений, к которому посредством видеосвязи также были привлечены командиры и другие должностные лица соединений, дислоцированных в прифронтовой зоне.

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на министерство обороны Азербайджана.

Выступая на совещании, Министр обороны особо подчеркнул, что слова Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами господина Ильхама Алиева о том, что «Карабах является исторической, исконной азербайджанской землей. Так что Карабах – это Азербайджан, и восклицательный знак», высказанные на пленарной сессии XVI ежегодного заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай» в Сочи, были восприняты в Азербайджанской Армии с большим воодушевлением и ставят новые задачи перед нашей армией. Министр отметил, что эти задачи заключаются в повышении боеспособности Азербайджанской Армии, в частности её передовых подразделений, оснащении их более современным и мощным вооружением и военной техникой, повышении уровня боевой и морально-психологической подготовки личного состава, проведении учений и мероприятий, направленных на освобождение оккупированных земель, в усиленном порядке и решении ряда других важных вопросов в этом направлении.

Анализируя оперативную ситуацию, сложившуюся в последнее время на линии фронта, Министр обороны приказал принять адекватные меры для жесткого пресечения попыток проведения подразделениями вооруженных сил Армении инженерно-фортификационных работ на оккупированных территориях Азербайджана с целью укрепления своих позиций, а также деятельность снайперов и беспилотных летательных аппаратов противника.

Министр обороны дал указания должностным лицам в связи с проведением надлежащим образом и своевременным завершением во всех воинских частях и подразделениях процесса перевода вооружения, военной и специальной техники на зимний режим эксплуатации, всесторонним обеспечением подразделений, дислоцированных в горной местности, уделением особого внимания укреплению здоровья военнослужащих, а также проведением в организованном порядке процесса принятия молодых солдат, призванных на военную службу.

Министр обороны обратил внимание на повышение плодотворности учений, практических занятий, полевых выходов с целью сохранения боеготовности на высоком уровне. Высоко оценив работы, проводимые в сфере ремонта дорог, ведущих к боевым постам, расположенным в сложных и горных условиях, а также строительства новых дорог, Министр подчеркнул важность продолжения этих работ.

По завершении совещания Министр обороны дал соответствующие указания в связи с подготовительными и организационными работами для проведения на высоком уровне очередного заседания Совета министров обороны СНГ, которое пройдет в Баку в конце октября.




Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: МинистробороныАзербайджана  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА