Глава Узбекистана провел встречи с президентами Туркменистана и Молдовы

  11 ОКТЯБРЯ 2019    Прочитано: 6357
Глава Узбекистана провел встречи с президентами Туркменистана и Молдовы

По прибытии в город Ашхабад Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев провел встречу с Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым, передает Vzglyad.az со ссылкой на review.uz.

В начале беседы глава нашего государства искренне поздравил лидера Туркменистана с результативным председательством в Содружестве Независимых Государств и пожелал успешного проведения саммита организации.

В ходе встречи обсуждены перспективы дальнейшего расширения многопланового сотрудничества и укрепления отношений стратегического партнерства двух стран в свете реализации договоренностей на высшем уровне.

Состоялся также обмен мнениями по актуальным вопросам международной политики и регионального взаимодействия.

Также Президент Шавкат Мирзиёев принял в городе Ашхабаде Президента Республики Молдова Игоря Додона, сообщила пресс-служба Президента Узбекистана.

В ходе встречи особо отмечена важность налаживания долгосрочных деловых связей и развития практического сотрудничества между двумя странами.

Достигнута договоренность об активизации взаимных обменов, а также совместной проработке перспективных проектов в различных отраслях.

Обсуждены также вопросы расширения взаимодействия в рамках международных и региональных организаций.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Узбекистана  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА