Зеленский не хочет, чтобы конфликт в Донбассе стал замороженным

  10 ОКТЯБРЯ 2019    Прочитано: 2804
Зеленский не хочет, чтобы конфликт в Донбассе стал замороженным

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не хочет, чтобы конфликт в Донбассе стал замороженным, но не может гарантировать, что этого не случится, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Я бы очень не хотел, чтобы конфликт в Донбассе был замороженным. Я бы очень не хотел, чтобы у нас было Приднестровье или Абхазия. Я очень этого не хочу, но не могу гарантировать на 100%, что этого не случится", - сказал Зеленский в ходе пресс-марафона в четверг.

По его мнению, неподконтрольная Киеву территория Донбасса "фактически является Приднестровьем". "Единственное, что нас сегодня отличает от Приднестровья – так это то, что звучат выстрелы", - добавил Зеленский.

Приднестровье, 60% жителей которого составляют русские и украинцы, добивалось выхода из состава Молдавии еще до распада СССР, опасаясь, что на волне национализма Молдавия присоединится к Румынии. В 1992 году, после неудавшейся попытки властей Молдавии силой решить проблему, Приднестровье стало фактически неподконтрольной Кишиневу территорией.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Зеленский  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА