Путин не обсуждал с Трампом и Эрдоганом тему происходящего в Сирии

  08 ОКТЯБРЯ 2019    Прочитано: 2947
Путин не обсуждал с Трампом и Эрдоганом тему происходящего в Сирии

Президент России Владимир Путин пока не контактировал с американским и турецким коллегами Дональдом Трампом и Тайипом Эрдоганом на тему происходящего в Сирии, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Никакого обновления информации нет", - сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, были ли контакты с Турцией и США, действительно ли Трамп "самоустраняется из этого региона", а Эрдоган - провести операцию против курдов.

Ранее Вашингтон заявил, что вооруженные силы США не будут участвовать в военной операции Турции на севере Сирии. В релизе Белого дома, опубликованном после телефонного разговора Трампа и Эрдогана, также сообщается, что теперь Турция будет ответственна за всех боевиков ИГ, взятых в плен за последние два года после разгрома террористической группировки.

Курдские "Сирийские демократические силы" (SDF) заявили, что силы США отошли от пограничных с Турцией территорий на севере Сирии, нарушив договоренности, достигнутые с союзными им курдскими формированиями. Со своей стороны Эрдоган также заявил, что американские военные покидают территории на севере Сирии, где Турция планирует провести военную операцию против курдских формирований.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Путин  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА