Фракция Пашиняна в поиске нового директора СНБ

  05 ОКТЯБРЯ 2019    Прочитано: 3893
Фракция Пашиняна в поиске нового директора СНБ

В последние дни распространяются сведения о том, что фракция «Мой шаг» находится в поисках директора СНБ, поскольку не доверяет временно исполняющему обязанности директора СНБ Армении Эдуарду Мартиросяну – он считается «кадром» Ванецяна.

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на армянские СМИ.

В числе возможных кандидатов называется имя секретаря парламентской фракции «Мой шаг» Акопа Симидяна, которого уже начали готовить к назначению на этот пост и даже проводят тренинги.

«Еще несколько месяцев назад мы не отнеслись бы серьезно к этой информации, поскольку это казалось бы невозможным, однако законопроект о назначении на должности руководителей силовых структур представителей политических кругов уже принят в первом чтении и в скором времени будет окончательно утвержден, посему это вполне возможно. Особенно, когда Пашинян хочет видеть на этом посту преданного человека, а с Симидяном он прошел долгий путь, особенно, в период нахождения в подполье», - отмечает газета.

Однако вчера Акоп Симидян довольно резко отреагировал на вопрос корреспондента издания о возможном назначении. «Такого нет, ваши сведения – абсурд», - сказал депутат.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА