Замглавы МИД Азербайджана: За 10 лет Тюркский совет доказал, что является успешной платформой

  03 ОКТЯБРЯ 2019    Прочитано: 8009
Замглавы МИД Азербайджана: За 10 лет Тюркский совет доказал, что является успешной платформой

За 10 лет Тюркский совет доказал, что является успешной платформой, сыгравшей большую роль в обеспечении региональной безопасности и его стабильного развития.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Report, об этом заместитель министра иностранных дел Азербайджана Рамиз Гасанов заявил на организованном Центром анализа международных отношений конференции, посвященной 10-летию подписания Нахчыванского соглашения.

"Азербайджан придает большое значение интеграции с тюркским миром. С этой точки зрения деятельность Тюркского совета является крайне важной и весьма эффективной. Надеемся, что его деятельность и в дальнейшем будет содействовать достижению поставленных совместных целей",- заявил замминистра.

Совет сотрудничества тюркоязычных государств (Тюркский совет) — международная платформа, созданная для продвижения диалога и сотрудничества стран тюркского мира.

3 октября 2009 года на саммите в Нахчыване (Азербайджан) было объявлено о создании новой организации, принципы деятельности которой отражены в Стамбульской декларации от 16 сентября 2010 года.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: МИД  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА