Мадуро заявил, что планирует скоро посетить Северную Корею

  03 ОКТЯБРЯ 2019    Прочитано: 2497
Мадуро заявил, что планирует скоро посетить Северную Корею

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил в эфире гостелевидения, что в скором времени посетит Северную Корею, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Будь уверен, я очень скоро поеду в Северную Корею, ты уже открыл дверь", - сказал он главе Национального учредительного собрания Диосдадо Кабельо во время его передачи.

Ранее Кабельо посетил КНДР и заключил соглашения в сферах технологий, промышленности, обороны и сельского хозяйства.

Протестующие в столице Ирака пытаются прорваться в международный аэропорт, силы безопасности используют слезоточивый газ, сообщили РИА Новости в правоохранительных органах.

Протесты начались во вторник, в результате разгона акций погибли два человека, ранения получили более 200. В среду протестные акции охватили не только Багдад, но и несколько других провинций. Демонстранты требуют улучшения условий жизни, решения проблем в сфере здравоохранения, образования и на рынке труда, борьбы с коррупцией. В Багдаде ранения получили не менее 15 человек.

По данным телеканала al-Sumaria, в провинции Зи-Кар при разгоне протестующих погибли пять человек, из них один сотрудник служб безопасности, ранены 50.

В Багдаде службы безопасности перекрыли три моста, ведущих к Зеленой зоне, где расположен комплекс правительственных зданий и дипмиссии, передает телеканал al-Mayadeen.

В ночь на четверг в этом квартале в результате падения двух ракет прогремели взрывы. Первая ракета упала около турецкого посольства, вторая около моста аль-Харисийя, передает Al-Arabiya. О пострадавших пока не сообщается.
Протестующие перекрыли также дорогу в международный аэропорт столицы. По заявлениям властей, навигация в воздушной гавани продолжается в обычном режиме.

Комендантский час объявлен в провинциях Васит и Зи-Кар.

В провинции Наджаф демонстранты подожгли здание местной администрации. Губернатор распорядился отпустить на свободу всех задержанных ранее протестующих, передает al-Sumaria.

В свою очередь, аль-Махди созвал экстренное заседание совета безопасности страны в связи с протестами.

По данным СМИ, частично прекратили работу приложения Facebook, WhatsApp и другие соцсети. Там распространялись призывы к протестам и видео с мест демонстраций.

Год назад масштабные народные волнения проходили на юге страны, в основном в портовом городе Басра. Демонстранты протестовали против безработицы и ухудшения состояния коммунальной отрасли.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Багдаде  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА