ФОТОШОП военной мощи КНДР

  30 МАРТ 2013    Прочитано: 1217
ФОТОШОП военной мощи КНДР

В видеоматериалах внимательные зрители разглядели следы фотошопа.

Пока дикторы северокорейского телевидения, захлебываясь от восторга, рассказывают о военной мощи КНДР и решении Ким Чен Ына отражать любые провокации, в видеоматериалах внимательные зрители разглядели следы фотошопа, с помощью которого мастера пропаганды увеличивают численность боевых кораблей.
Обстановка на Корейском полуострове накалилась после того, как Соединенные Штаты и Южная Корея начали военные маневры у границ КНДР. Казалось бы, обычные учения, но с применением авиации стратегических бомбардировщиков. Именно это особенно разозлило Пхеньян. Ким Чен Ын заявил, что будет жестко реагировать на проявления агрессии и провокации, и пообещал в случае необходимости обстрелять даже территорию США.
Как выяснил корреспондент НТВ Евгений Голованов, КНДР запугивает соседей, размножая боевые корабли при помощи фотошопа, а также устрашает потенциального врага архивными кадрами военных учений.
То, к чему в последнее время с воодушевлением и демонстративно готовились власти Северной Кореи и чего с опаской ждали в Южной и на Западе, произошло: КНДР вступила в состояние войны. Вооруженные силы страны, включая ракетные войска стратегического назначения, еще неделю назад по приказу верховного главнокомандующего Ким Чен Ына были приведены в состояние полной боевой готовности. Кроме того, был подписан план нанесения ядерных ударов по американским базам, о чем, захлебываясь от восторга, поведали миру ведущие местных телеканалов.
Диктор: «Верховное командование Корейской народной армии объявляет о приведении в боевую готовность номер один артиллерийских и ракетных войск, в том числе ракет большой дальности и ракет стратегического назначения для возможного удара по военным базам в Южной Корее и континентальной части США, а также на Гавайях и Гуаме».

Сегодня эта риторика уже не выглядит попыткой запугать оппонентов, она приобрела более чем конкретные очертания. Еще в начале марта власти КНДР разорвали соглашение с Южной Кореей о ненападении. Перемирие, заключенное после Корейской войны 1950–1953 года, закончилось.
Объявление войны стало реакцией на принятую Совбезом ООН резолюцию с осуждением уже третьих ядерных испытаний, проведенных Пхеньяном. Кроме того, красной тряпкой, спровоцировавшей Северную Корею, стали проводимые в регионе совместные военные учения Южан и США. В них в том числе были задействованы американские стратегические бомбардировщики-невидимки Б-52. Реакция Белого дома на объявление войны в регионе последовала незамедлительно.
Кэйтлин Хейден, представитель Совета национальной безопасности США: «Мы обратили внимание на сообщение о новых неконструктивных заявлениях Северной Кореи. Мы воспринимаем эти угрозы серьезно и поддерживаем тесные контакты с нашими южнокорейскими союзниками».
В Министерстве обороны США уже не раз подчеркивали, что «полностью подготовлены» в военном плане и способны защитить себя и своих союзников. Речь в первую очередь идет о наземных ракетах-перехватчиках, базирующихся на Аляске. Российская сторона еще накануне выразила свою озабоченность по поводу нарастающей напряженности на Корейском полуострове.
Сергей Лавров, министр иностранных дел РФ: «Нас беспокоит то, что, наряду с адекватной реакцией Совета безопасности и коллективной реакцией мирового сообщества предпринимаются вокруг Северной Кореи односторонние действия, которые выражаются в наращивании военной активности. Мы можем ситуацию просто упустить из-под контроля».
Потенциал военной машины Северной Кореи уже давно оценила разведка южных соседей. На боевом дежурстве в КНДР стоит около тысячи баллистических ракет, большая часть из них — это модернизированные «Скады», способные поразить цель на расстоянии до 500 километров. Кроме того, северяне вооружены и тремя сотнями мобильных баллистических ракет «Нодон» с дальностью чуть больше тысячи километров. Но этого вполне достаточно, чтобы достать до территории Южной Кореи и даже части территории Японии.
Правда, для демонстрации миру своей мощи северяне не нашли ничего лучше, как воспользоваться фотошопом, размножив боевые корабли и видеокадры военных учений десятилетней давности.
Тем не менее большинство аналитиков и военных экспертов считают, что у вполне прагматичного руководства Северной Кореи хватит разума не переходить от слов к делу и не начинать реальные боевые действия, тем более с применением ядерного оружия.(ntv.ru)

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА