Чем опасна Ким Кардашьян для Никола Пашиняна?

  28 СЕНТЯБРЯ 2019    Прочитано: 8495
Чем опасна Ким Кардашьян для Никола Пашиняна?

Дела у премьер-министра Армении Никола Пашиняна идут- хуже не бывает. Провалом завершился его визит в США, где Николу и его гражданской жене Анне Акопян удалось лишь сфотографироваться вместе с президентом США и его супругой. В остальном, то было фиаско стоимостью более, чем 300.000 долларов. Дошло даже до того, что и армянская диаспора США откровенно проигнорировала Воваевича.

А еще, он умудрился увеличить армию своих противников, пообещав поставить на колени неподконтрольную Армянскую Апостольскую Церковь. Ему уже пообещали неприятности в ответ. А ведь, круг желающих отрезвить зарвавшегося и вконец опьяневшего от власти популиста, и без того широк. Достаточно вспомнить о представителях «карабахского клана».

Они ведь никуда не исчезли. И у них есть свои СМИ, много денег и жажда реванша. Плюс, внешняя поддержка. Стоит также добавить, что многие из олигархов, вроде лидера «Процветающей Армении» Гагика Царукяна, внимательно отслеживают ситуацию и с радостью поддержать тех, кто свергнет Пашиняна. Который упрощает эту задачу, умудрившись начать вражду со своими бывшими соратниками.

И дело тут вовсе не в бывшем главе СГБ Ванецяне. Слишком уж очевидно, что Пашинян являет собой классический тип самодура, привыкшего к импульсивным шагам, не умеющего и не желающего слушать какое-либо мнение, кроме своего.Так что, скорее всего, правы те армянские СМИ, что пророчат новые громкие отставки в рядах нынешней армянской власти.

Они будут обусловлены еще и тем, что рейтинг Пашиняна стремительно падает по причине его неспособности дать гражданам РА обещанные реформы, более обеспеченную жизнь. Армения как была, так и осталась государством-изгоем Южного Кавказа, а все обещания Пашиняна к 2050 году сотворить кучу чудес, вызывают даже уже не смех, а озлобленность у разочарованных армян.

И вот на этом фоне появляется новость о том, что в Ереван скоро приедет американская звезда реалити-шоу армянского происхождения Ким Кардашян. Она примет участие в 23-й Всемирной конференции ИТ «WCIT 2019» как специальный основной докладчик и панелист. При этом, сама Кардашьян уже заявила о больших планах в Армении. Звучало все это многообещающе. Но вскоре стало ясно, что именно Ким имела ввиду.

Оказывается, она надеется поспособствовать своим приездом продвижению своего бренда Skims. Это, если кто не в курсе, коллекции белья. Где, казалось бы, новейшие ИТ-технологии и где нижнее белье? С другой стороны, о чем еще могла бы поведать в Ереване Кардашьян? Разве что о том, что она делала в Овальном кабинете у президента США Дональда Трампа.

Действующий президент США, кстати, уделил внимание Кардашьян гораздо больше, чем Николу Пашиняну. Премьер-министра РА в Овальный кабинет никто не заводил, хотя он, убежден, был бы рад там оказаться. Но, вернемся все же к Ким и нижнему белью. Какие еще могут быть планы у кого-либо касательно Армении?! Нету у потенциальных зарубежных инвесторов резона вкладываться в государство-изгой.

Даже, если этими зарубежными инвесторами являются этнические армяне. Они же следят за ситуацией в РА и понимают, что эта страна находится накануне новых политических потрясений. И в этом плане, кстати говоря, Николу Пашиняну стоило бы напрячься в ожидании визита Кардашьян.

Ведь, она уже посещала РА в апреле 2015 года. То есть, еще в период президентства Сержа Саргсяна. А чуть позже в Ереване начались круглосуточные акции протеста против повышения энерготарифов. Они начались 19 июня 2015 года на площади Свободы. А 22 июня демонстранты перекрыли проспект Баграмяна, где находится резиденция президента Армении.

Позже, 23 июня 2015 года, полиция с применением водометов разогнала сотни протестующих, задержав 237 человек, однако в тот же вечер акция возобновилась. И что вы думаете? Именно визит американской телезвезды армянского происхождения Ким Кардашьян в Ереване стал одним из катализаторов социальных беспорядков, случившихся тогда в РА.

По крайней мере, об этом в статье для онлайн-издания The Daily Beast написала российская журналистка Анна Немцова. Те беспорядки стали испытанием на прочность режима Саргсяна. В конечном итоге, спустя три года, Саргсян власть сдал. И обо всем этом, как и о факторе Кардашьян в расшатывании власти в РА, стоит задуматься Пашиняну. А о чем ему еще думать? Не о нижнем же белье.

Акпер Гасанов

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Армения   Пашинян   Трамп   Кардашьян  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА