В Национальном совете по телерадиовещанию Азербайджана обсудили проблемы операторов кабельных сетей

  23 СЕНТЯБРЯ 2019    Прочитано: 3165
В Национальном совете по телерадиовещанию Азербайджана обсудили проблемы операторов кабельных сетей

В Национальном совете по телерадиовещанию (НСТР) прошла встреча с руководителями операторов кабельных сетей, на которой обсуждалась текущая ситуация в вещании кабельной сети, проблемы, существующие в этой сфере, а также пути их решения, сообщает в понедельник Trend, передает Vzglyad.az.

Председатель НСТР Нушираван Магеррамли выступил в подробным докладом, выразив беспокойство с точки зрения национальных интересов по поводу ретрансляции некоторых зарубежных каналов в кабельных сетях, ряд недостатков в работе сетевых операторов, большое количество ретранслируемых каналов, проблемы с авторскими правами на контент их вещания, а также в сфере регистрации представляемых операторами дополнительных аудиовизуальных услуг.

Представители кабельных телеканалов выступили с предложениями объединить усилия в устранении этих проблем, создать общественную структуру для защиты общих интересов кабельных вещателей осуществления полезной взаимосвязи между ними.

На заседании было рекомендовано обсудить в ближайшем будущем вопрос создания такой структуры с участием всех операторов кабельных и IP- сетей.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Национальном  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА