Ретрансляция некоторых зарубежных каналов вызывает обеспокоенность с точки зрения национальных интересов - НСТР

  23 СЕНТЯБРЯ 2019    Прочитано: 2777
Ретрансляция некоторых зарубежных каналов вызывает обеспокоенность с точки зрения национальных интересов - НСТР

В Национальном Совете по Телевидению и Радио (НСТР) прошла встреча с руководителями крупных операторов кабельных сетей.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, в Совете сообщили, что на встрече обсуждалась нынешняя ситуация в кабельном вещании Азербайджана и проблемы в этой сфере, пути выхода из них.

Председатель НСТР Нушираван Магеррамов проинформировал о обеспокоенности при ретрансляции некоторых зарубежных каналов в кабельных сетях с точки зрения национальных интересов, о некоторых недостатках услуг сетевых операторов, о большом количестве ретрансляционных каналов, об авторских правах на их вещание, о проблемах в сфере регистрации дополнительных аудиовизуальных услуг, предоставляемых операторами.

Представители операторов кабельного телевидения предложили объединить усилия для устранения подобных проблем, создать общественную организацию, защищающую общие интересы кабельных вещателей с точки зрения взаимовыгодных связей между операторами.

Было рекомендовано в ближайшем будущем провести более широкое обсуждение вопроса создания такой структуры с участием представителей всех операторов кабельных и IP сетей.

Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: НСТР  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА