Лейла Алиева в Приморском национальном парке - ФОТО

  15 ФЕВРАЛЬ 2014    Прочитано: 10513
Лейла Алиева в Приморском национальном парке - ФОТО

Лейла Алиева приняла участие в презентации проекта «Дерево любви» в Приморском национальном парке

14 февраля в Приморском национальном парке состоялась презентация проекта "Дерево любви".

Как передает Взгляд.az, вице-президент Фонда Гейдара Алиева, учредитель Международной организации IDEA, главный редактор журнала "Баку" Лейла Алиева и Арзу Алиева тоже присутствовала в церемонии презентации.

Участников и гостей презентации поприветствовал исполнительный директор Музея современного искусства Хаййам Абдинов поприветствовал участников и рассказал о проекте.

Существует поверье, что замочек с инициалами влюбленных, прикрепленный к перилам моста, приносит удачу и сулит долгое счастье. Согласно традиции, молодые люди во многих странах мира оставляют в парках и садах сувениры в виде ленточек и сердечек с трогательными надписями.

"Дерево любви" - металлическая конструкция высотой 2,5 метра, стала постоянным украшением Приморского бульвара и новой городской достопримечательностью, к которой стремятся молодожены и просто влюбленные, чтобы оставить на ветвях дерева свидетельства о прочности своих чувств.

На церемонии с концертной программой выступили мастера искусств.

Отметим, что "Дерево любви" является совместным проектом IDEA, Пространства современного искусства "YARAT" и журнала "Баку".

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА