В МИД Ирана подтвердили данные об отсутствии виз США для визита на ГА ООН

  18 СЕНТЯБРЯ 2019    Прочитано: 3667
В МИД Ирана подтвердили данные об отсутствии виз США для визита на ГА ООН

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф подтвердил агентству Tasnim информацию об отсутствии виз для визита в Нью-Йорк на сессию Генассамблеи ООН, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Посмотрим, что будет. Сейчас окончательно не решилось. В Данный момент у нас нет визы", - сказал Зариф агентству.

Ранее иранские СМИ, не приведя источника информации, сообщили, что президент Ирана Хасан Роухани и его делегация, в том числе глава МИД, могут не попасть на сессию Генассамблеи ООН, поскольку у него до сих пор нет визы.

Президент США Дональд Трамп ранее заявил, что предпочел бы не встречаться с Роухани на полях Генассамблеи ООН.

Сообщения о возможной отмене визита Роухани в Нью-Йорк и слова Трампа появились на фоне обвинений США в адрес Ирана в атаках на нефтяные объекты в Саудовской Аравии.

Крупнейший экспортер и один из трех крупнейших производителей нефти Саудовская Аравия после субботней атаки на ее нефтяные объекты сократила производство более чем вдвое – на 5,7 миллиона баррелей в сутки с обычной отметки примерно в 9,8 миллиона.

Йеменские повстанцы-хуситы, против которых воюет арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией, заявили, что нефтяные объекты атаковали бойцы их движения с помощью беспилотных летательных аппаратов. Иран обвинения в свой адрес отвергает.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ВМИДИрана  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА