Либерман выступает за коалицию своей партии с Нетаньяху и "Кахоль-Лаван"

  18 СЕНТЯБРЯ 2019    Прочитано: 3517
Либерман выступает за коалицию своей партии с Нетаньяху и "Кахоль-Лаван"

Лидер партии "Наш дом Израиль", русскоязычный экс-министр обороны Израиля Авигдор Либерман считает, что единственный вариант сформировать правительство - коалиция его партии, партии действующего премьера Биньямина Нетаньяху "Ликуд" и оппозиционного блока "Кахоль-Лаван", передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

По данным exit polls, ни условно левый (во главе с "Кахоль-Лаван", 54-58 из 120 мест), ни право-религиозный (во главе с "Ликуд" премьера Нетаньяху, 54-57 мест) лагерь не получает большинства в парламенте. Единственная нейтральная пока сила - "Наш дом Израиль" (8-10 мест). От того, на чью сторону она встанет, зависит по большому счету, кто создаст правительство.

"Есть только одна опция: широкое правительство, состоящее из партий "Наш дом Израиль", "Ликуд" и "Кахоль-Лаван", - сказал Либерман после публикации данных exit polls.

Наличие самой многочисленной фракции еще не гарантирует партии статус правящей, а ее лидеру - пост премьера. По закону, сформировать правительство может любой депутат, который заручится поддержкой 61 из 120 коллег.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Либерман  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА