Имран Хан обвинил Моди

  13 СЕНТЯБРЯ 2019    Прочитано: 640
Имран Хан обвинил Моди

Премьер-министр Имран Хан в пятницу вновь обвинил своего индийского коллега Нарендра Моди, назвав его трусом за то, что он подверг беспрецедентной жестокости невинных кашмирцев, передает Vzglyad.az со ссылкой на dispatchnewsdesk.com.

В своем обращении перед общественностью на территории Университета в Музаффарабаде, Имран Хан сказал, что «я хочу направить Нарендре Моди специальное сообщение о том, что только трусливый человек угнетает людей так, как вы поступаете в Кашмире», добавив, что Нарендра Моди и RSS делают шаги, напоминающие о нацистской Германии.

Премьер-министр сказал, что в течение последних 40 дней народ оккупированного Индией Кашмира (IOK), включая женщин, детей и пожилых людей, живет под постоянным комендантским часом. Однако он добавил, что, несмотря на всю тиранию, индийское правительство не добьется успеха, поскольку кашмирцы избавились от страха смерти.
«Мужчины и женщины, старые и молодые из Кашмира, не боятся вас (Моди). Они не склонятся перед вашим экстремизмом», – сказал он.

Имран Хан сказал, что поднимет проблему Кашмира на всех международных форумах, включая Генеральную Ассамблею ООН (ГА ООН).

«Я знаю, что наша молодежь намерена идти к линии контроля. Не идите туда, пока я не попрошу тебя. Позвольте мне выступить перед Генеральной Ассамблеей ООН и сначала проинформировать мировых лидеров (о зверствах индейцев в оккупированном Кашмире), а затем я расскажу вам», – сказал Имран Хан.

На встрече присутствовало большое количество людей из всех слоев общества, включая представителей спорта и шоу-бизнеса, включая Шахида Африди, Джаведа Шейха, Шаана, Хумаюна Саида, Фаакхира Мехмуда, Шехзада Роя, Сахира Али Баггу, Майю Али и Харима Фарука.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Пакистан   Индия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА