В Крыму волки начали нападать на людей

  14 СЕНТЯБРЯ 2019    Прочитано: 3251
В Крыму волки начали нападать на людей

Случаи нападения волков зафиксированы в Симферопольском районе Крыма, пострадали три человека, сообщает региональное МЧС, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Зафиксированы случаи нападения хищника в районе сел Привольное и Перевальное Симферопольского района", - информирует спасательное ведомство.

По данным МЧС, трое пострадавших доставлены в центральную республиканскую клиническую больницу Крыма и больницу скорой помощи в Симферополе. В сообщении не уточняется, когда произошли нападения на людей.

С 2000-х годов в Крыму был зафиксирован лишь один случай нападения волков на людей - в 2007 году в Первомайском районе, когда хищник пытался пробраться на ферму. Тогда для людей все закончилось благополучно, никто не пострадал. При этом случаи нападения волков на домашних животных происходят ежегодно, отмечали ранее в минприроды региона.

Волка в Крыму впервые в современной истории обнаружили в 2005 году, животные пришли из Херсонской области. С тех пор на полуострове сформировалась их популяция. В основном хищник обитает в степной зоне Крыма, особенно в местах с небольшой плотностью населения. Волк замечался людьми как поодиночке, так и небольшими стаями, по десять и более особей.

В начале нынешнего года заведующий отделом охраны охотничьих ресурсов минэкологии и природы Крыма Сергей Решетько рассказывал, что популяция волков в Крыму превышает 300 особей.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: волки  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА