Трамп сообщил о ликвидации сына бен Ладена

  14 СЕНТЯБРЯ 2019    Прочитано: 3057
Трамп сообщил о ликвидации сына бен Ладена

Президент США Дональд Трамп сообщил, что американские силовики уничтожили сына основателя "Аль-Каиды"* Хамзу бен Ладена, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Хамза бен Ладен, высокопоставленный член "Аль-Каиды"* и сын Усамы бен Ладена, был убит в ходе антитеррористической операции США в регионе Афганистана и Пакистана", - говорится в заявлении американского президента.

По словам Трампа, потеря Хамзы бен Ладена лишит боевиков одного из лидеров и устранит "символическую связь" с его отцом. Кроме того, ликвидация террориста подорвет важные оперативные действия группировки.

"Хамза бен Ладен отвечал за планирование и работу с разными террористическими группировками", - пояснил глава Белого дома..

Сообщения о возможной гибели Хамзы бен Ладена появились в СМИ летом, однако тогда в Вашингтоне официально не подтверждали эти сообщения.

США объявляли награду до миллиона долларов за информацию о Хамзе бен Ладене. Против него действовали американские санкции. По информации Госдепартамента, он состоял в рядах "Аль-Каиды"* с августа 2015 года и выступал с призывами к атакам в разных странах.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Трамп  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА