Россия и Индия заключили контракт на запуск спутника-картографа

  12 СЕНТЯБРЯ 2019    Прочитано: 2522
Россия и Индия заключили контракт на запуск спутника-картографа

Дочернее предприятие Роскосмоса GK Launch Services подписало контракт с индийской компанией Pixxel на запуск их первого демонстрационного космического аппарата с космодрома Байконур на ракете "Союз" во втором-третьем кварталах 2020 года, сообщается на сайте российского оператора, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Мы выбрали компанию GK Launch Services, потому что она предлагает заказчикам все услуги в формате единого пакета, в том числе прозрачные и стандартные решения по страхованию вместе с пусковыми услугами", - приводятся в сообщении слова генерального директора Pixxel Авайса Ахмеда.

"Мы рады, что компания Pixxel выбрала самую надежную в мире ракету-носитель "Союз-2" для вывода спутника на солнечно-синхронную орбиту", - отметил генеральный директор GK Launch Services Александр Серкин.

Pixxel – индийская космическая компания, которая разрабатывает спутниковую группировку дистанционного зондирования Земли, обеспечивающую круглосуточное глобальное покрытие.

GK Launch Services является оператором коммерческих запусков. Компания была создана по решению госкорпорации "Роскосмос" и уполномочена заключать коммерческие контракты на запуск космических аппаратов с использованием ракет-носителей семейства "Союз-2" с российских космодромов.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Россия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА