В Грузии начал вещать «Главный канал» экс-гендиректора «Рустави 2»

  10 СЕНТЯБРЯ 2019    Прочитано: 2360
В Грузии начал вещать «Главный канал» экс-гендиректора «Рустави 2»

9 сентября, в 9 вечера вышел в эфир первый информационный выпуск нового оппозиционного телеканала «Главный канал».

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на Грузия online.

Это телевидение фактически будет новой версией «Рустави-2», так как на него перешли несколько основных программ телеканала, который решение Страсбургского суда по правам человека был передан прежним владельцам, не скрывающим, что являются представителями нынешнего правительства.

После того, как новый менеджмент предпринял попытку изменить резко оппозиционную редакционную политику информационной службы, весь состав службы, все новостные программы, а также ряд развлекательных программ приняли решение о переходе на новый канал.

Создателем и директором «Главного канала» является бывший генеральный директор «Рустави-2» Ника Гварамия.

По сути, новый «Главный канал» будет тем же старым «Рустави-2», только под другим названием - соответственно, он продолжит занимать нишу острой, непримиримой оппозиции в отношении действующей власти.

Режим работы и основные программы будут повторять вещательную сетку «Рустави-2». Информационные выпуски будут выходить в эфир в 12, 15, 16, и 21.00, по субботам и воскресеньям в 21.00 будут выходить традиционные аналитические программы, которые выходили на канале «Рустави-2».

Одним из партнеров канала является бизнесмен Заза Окуашвили, находящийся в состоянии острого конфликта с властью уже на протяжении нескольких лет. «Главный канал» находится в здании бывшей телекомпании «Иберия», которая принадлежала этому бизнесмену.

«Главный канал» также использует аппаратуру, принадлежавшую этой телекомпании – именно поэтому наладить работу новой телекомпании удалось в считанные недели – коллектив «Рустави-2» перешел на новое телевидение только 20 августа.

«Главный канал» будет выходить на частоте канала «Комеди». «Главный канал» на кабельном телевидении «Магти» можно будет найти на 55-й кнопке, «Магтисат» - 112, «Силкнет» - 281, «СуперТВ» - 13, домашняя антенна - 23, владельцам местных кабельных телевидений следует спросить у операторов.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Рустави  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА