Катар обвинил Саудовскую Аравию в нарушении международного права

  10 СЕНТЯБРЯ 2019    Прочитано: 2168
Катар обвинил Саудовскую Аравию в нарушении международного права

МИД Катара обвинил Саудовскую Аравию в нарушении международного права и продолжении дискриминации его подданных спустя более 2,5 года установления блокады эмирата, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Поведение королевства Саудовской Аравии, которое основывается на отказе, не изменилось даже спустя три года с начала кризиса, который разорвал социальные связи в Заливе. Эр-Рияд продолжает нарушать международное право и постоянно проводит дискриминационную политику в отношении Катара", - говорится в заявлении МИД, поступившем РИА Новости.

В министерстве призвали Саудовскую Аравию сотрудничать с Кувейтом, который взял на себя роль посредника в конфликте между странами региона, чтобы прекратить противостояние и снять блокаду, наложенную на Катар его соседями.

Саудовская Аравия, Бахрейн, ОАЭ и Египет в июне 2017 года обвинили Катар в поддержке терроризма и разорвали с ним дипотношения, прекратив с ним всякое сообщение и установив его транспортную блокаду. В ответ на это Доха заявила, что обвинения в ее адрес вызваны ее экономическими успехами.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Катар  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА