Азербайджанская община о незаконных армянских “выборах" на оккупированных территориях Азербайджана

  09 СЕНТЯБРЯ 2019    Прочитано: 2648
Азербайджанская община о незаконных армянских “выборах" на оккупированных территориях Азербайджана

Азербайджанская община Нагорно-карабахского региона Азербайджана распространила заявление в связи с «выборами в местные органы самоуправления», проведенными восьмого сентября на оккупированных азербайджанских территориях, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Trend.

«В оккупированном Нагорно-карабахском регионе Азербайджана 8 сентября было организовано очередное «политическое шоу» под названием «выборы в местные органы самоуправления». Этот шаг, предпринятый Арменией-захвачиком и преступной хунтой, которые полностью потеряли чувство реальности, незаконен, не имеет никакого юридического основания, являясь настоящим оскорблением понятия демократии и выборов», говорится в заявлении.

В документе подчеркивается, что стремление прикрыться демократией фальшивых «руководителей» незаконной хунты - Бако Саакяна, Ашота Гуляна и других «борцов» за демократию из их окружения вызывает усмешку, и результаты этих «выборов», проведенных в условиях оккупации азербайджанских земель Арменией и проведения ею этнической чистки, не признаются международным сообществом, и являются шоу, которое в очередной раз разоблачает агрессора.

Проводя подобные «выборы», Армения и ее кровавая хунта в Нагорном Карабахе, обманывает не международную общественность, а себя. Фальшивые «выборы» еще раз открыто продемонстрировали существенные трения между властями Армении и вымышленным режимом. От этого страдает не только азербайджанская, но и армянская община Нагорно-карабахского региона Азербайджана, говорится в заявлении.

В заключение в обращении выражается уверенность в том, армяне, живущие в Нагорном Карабахе после восстановления международно признанных границ Азербайджана, совместно с вернувшимися азербайджанцами примут участие в законных выборах в местные органы самоуправления, которые будут проведены в соответствии с Конституцией Азербайджана и законами о муниципалитетах.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА