Скандал: Очередная громкая отставка в Армении

  06 СЕНТЯБРЯ 2019    Прочитано: 3762
Скандал: Очередная громкая отставка в Армении

Мэр Иджевана Вардан Галумян подал в отставку. Информацию подтвердил губернатор Тавушской области Айк Григорян.

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на армянские СМИ.

Отметим, что в конце августа стало известно, что Ваге Галумяну предъявлено обвинение по части 1 статьи 308 УК РА, а директору бюджетного учреждения ЗАО предъявлено обвинение по пунктам 1 и 3 части 2 статьи 179 Уголовного кодекса РА (2 эпизода).

Согласно данным, полученным следствием, глава общины Иджеван, с 2011 года занимая указанную должность, в 2016 году назначил жену своего друга директором ЗАО одного из бюджетных учреждений, и, используя свое должностное положение вопреки интересам службы, разрешил ей с 1 октября 2017 года по 1 октября 2018 года не приходить на работу и не выполнять свои трудовые обязанности, так как последняя с 2017 году переехала в Ереван. При этом она продолжала получать зарплату.

В результате директор бюджетного учреждения ЗАО, фактически не приходя на работу и не выполняя своих рабочих обязанностей, присвоила сумму крупных размеров зарплаты директора, предусмотренную из выделенных муниципальной администрацией Иджевана денежных средств, причинив муниципалитету существенный ущерб.

На этот пост Галумян был избран в 2011 году.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: мэр  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА