Провал армянства или бесславная судьба большиx провокаций

  05 СЕНТЯБРЯ 2019    Прочитано: 4840
Провал армянства или бесславная судьба большиx провокаций

Период с конца августа по начало сентября запомнился очень важными событиями в политических процессах, происходящих как в мире, так и в нашем регионе. Из новостей мирового значения следует указать на визит Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Москву, на встречу турецкого лидера с его российским коллегой Владимиром Путиным, а также на участие обоих лидеров на выставке МАКС-2019.

Что касается событий регионального масштаба, которые, по сути, не уступают событиям мирового значения, то следует указать на совместные военные учения Грузии, Азербайджана и Турции.

Между этими событиями есть очень большая связь. Возможно, не сразу бросается в глаза, но связь эта самая глубокая.

Армения - изолированное государство. Эта страна в результате самой наглой, беспрецедентно предательской агрессивной политики по отношению к Азербайджану, а также необоснованных обвинений в совершении "геноцида" в адрес Турции по инициативе и несгибаемой воле азербайджанского лидера лишилась участия во сколько бы то ни было значимых экономических проектах в регионе.

На фоне полного вытеснения Армении с поля экономической кооперации, углубляется сотрудничество между Азербайджаном, Россией, Грузией и Турцией. Правда, не со всеми сразу. Между Россией и Грузией новый конфликт и их сотрудничество все больше кажется нереальным. А вот Турция и Россия продолжают углублять сотрудничество в военной и экономической сфере, хотя между ними и сохраняются разночтения по сирийскому вопросу.

Что касается отношений между Грузией и Азербайджаном, участие обеих стран в военных учениях вместе с Турцией в очередной раз продемонстрировало то, что между официальными Баку и Тбилиси никогда не было и не может быть проблем. А все возникающие какие-то споры стороны будут решать в самой дружественной обстановке, а не так как очень надеялись в Ереване...

Этот самый конец августа - первые числа сентября армянские СМИ прямо пестрили материалами о том, что, якобы, азербайджанская сторона отодвигает свои границы все дальше на грузинскую территорию. Армянские сайты и информагентства, как бы по команде публиковали новости о том, что, якобы официальный Баку, "нарушив" территориальную целостность Грузии, установил свои блокпосты на территории Грузии ближе к той части участка, где Грузия граничит с Арменией.

Армянские СМИ объясняли "происходящее" тем, что тем самым официальный Баку одним выстрелом убивает двух зайцев: он отбирает у Грузии часть приграничного участка, и заодно укрепляет слежку за армянскими позициями.

Впоследствии было установлено, что азербайджанские пограничники поздравили азербайджанский народ в связи с Днем пограничника тем, что отодвинули границы и установили контроль над участком именно армянской территории.

Публикую буквально до вчерашнего дня один за другим подобный материал, полный лжи и фальсификации, армянские горе-пропагандисты рассчитывали на то, что между Азербайджаном и Грузией вспыхнет война, а они будут греть на этом руки. То же самое было вокруг монастырского комплекса Кешикчидаг или Давид-Гареджи. Было установлено, что среди молодых людей, совершивших поход до монастыря были провокаторы армянского происхождения, намеревавшиеся спровоцировать столкновения с азербайджанской стороной и добиться пролития крови. Но своей цели эти отбросы грузинского общества добиться не смогли.

Вторым немаловажным вопросом, который не дает армянству успокоиться и зажить по-человечески, является все большее углубление сотрудничества и дружбы между Москвой и Анкарой, президентами Путиным и Эрдоганом. Армянские информагентства, сайты и эксперты вспоминают историю чуть ли не всех русско-турецких войн, вспоминают сбитый в 2016 году террористами российский Су-34, а также убийство в Анкаре российского посла Карлова, к которым официальные турецкие власти не имели абсолютно никакого отношения, лишь бы помешать дальнейшему сближению двух великих народов и цивилизаций.

Политика армянской стороны все больше напоминает утопающего, который, пытаясь выплыть, хватается за что угодно, даже за соломинку, лишь бы не утонуть. Но Армению судьба такого несчастного утопающего не ожидает. По той причине, что ее ждет еще худшая судьба. В то время как соседи занимаются углублением отношений, налаживают взаимовыгодное сотрудничество, работают над различными совместными проектами, которые принесут баснословные прибыли, руководство соседней Армении, к сожалению для себя, лишает свой народ прибыли.

Не желая мирно выводить свои захватнические силы из оккупированных городов и сел Азербайджана, предъявляя претензии к Турции, стремясь поссорить Грузию и вбить клин в ее отношения с Азербайджаном и Турцией, стремясь, как им кажется, рассорить Россию и Турцию, Армения, режим Никола Пашиняна, армянские горе-пропагандисты оказывают своему народу медвежью услугу.

Именно из-за такой глупой политики своего руководства и страдает армянский народ. Другой народ- более мудрый, древний- потребовал бы от своего руководства отказаться, наконец, от захватнической политики по отношению к Азербайджану, в целом изменить отношение к соседям. Но только не армянский. Ибо ни мудрым, ни тем более древним, он не является.

Самым страшным является то, что армянский народ - сборище различных кочевых языческих племен не то Индии, не то Месопотамии- не понимает одну непреложную истину: именно отказ от агрессивной, дикой, варварской политики по отношению к своим соседям, политики стравливания их друг с другом, признание своих преступлений и раскаяние в них приведет к относительному улучшению жизненного уровня армянского народа.

Сочиняя же различные небылицы о своих соседях, мифы о русских, турках, грузин и азербайджанцах, без упоминания о которых они жить не могут, армяне считают, что их мнение кто-то еще принимает всерьез. Так скажите пожалуйста, когда это в истории, кто-то всерьез воспринимал мнение заxватчика и провокатора?

Керим Султанов


Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Армянство   Провокации   Грузия   Азербайджан   Турция  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА