Азербайджан и Австралия намерены увеличить турпоток

  30 АВГУСТ 2019    Прочитано: 3020
Азербайджан и Австралия намерены увеличить турпоток

Азербайджан и Австралия намерены расширить связи в сфере туризма

Как передает Vzglyad.az cо ссылкой на Trend, об этом сообщил президент Азербайджанской торговой палаты в Австралии Низами Джафаров.

По словам главы палаты, в этом направлении ведутся переговоры, добавив, что в начале года состоялось обсуждение вопросов сотрудничества.

"Было проведено небольшое исследование среди туристических агентств, которые могли бы разработать турпакеты в обоих направлениях", - сказал Джафаров.

Отметим, что сотрудничество между Азербайджаном и Австралией активизировалось в 2017 году, когда в октябре Баку впервые посетила бизнес-делегация австралийских предпринимателей. В рамках поездки делегации состоялся первый азербайджано-австралийский бизнес-форум, где приняли участие представители 30 австралийских компаний, действующих в различных сферах экономики, в том числе в сфере туризма, финансов, инвестиций, недвижимости, медиа, добывающей промышленности и других направлениях.

Турпоток в Азербайджан в январе-июле 2019 года составил 1,78 миллиона человек, что на 7,4 процента больше показателя аналогичного периода прошлого года.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА