Трамп и Джонсон учредили рабочую группу по экономическим связям

  25 АВГУСТ 2019    Прочитано: 2789
Трамп и Джонсон учредили рабочую группу по экономическим связям

Премьер–министр Великобритании Борис Джонсон и президент США Дональд Трамп договорились создать двустороннюю рабочую группу по "особым экономическим отношениям" (Special Relationship Economic Working Group", SREWG), говорится в заявлении канцелярии премьера, распространенном по итогам встречи лидеров на проходящем в Биаррице саммите G7, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Президент Трамп и премьер–министр Джонсон распорядились создать рабочую группу по особым экономическим отношениям. SREWG возглавят экономический советник президента США Ларри Кудлоу и главный советник премьера Британии Марк Седуилл", – говорится в сообщении.

Задачей комиссии будет "разработка рыночно ориентированных принципов для стимулирования экономического роста", а также расширение двустороннего сотрудничества в вопросах, "связанных с современной экономикой".

Лидеры также обсудили сотрудничество в области обороны и безопасности, поговорили о "преимуществах, которые Британия получит после выхода из ЕС", а также договорились придерживаться принципов честной и открытой торговли, расширяя ее объемы и упрощая процедуры.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Трамп  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА