В Азербайджане в этом году реабилитационными услугами было обеспечено свыше 300 детей

  24 АВГУСТ 2019    Прочитано: 2904
В Азербайджане в этом году реабилитационными услугами было обеспечено свыше 300 детей

В текущем году свыше 300 детей были обеспечены реабилитационными услугами в Государственном реабилитационном учреждении для детей, нуждающихся в особой заботе Государственной службы медико-социальной экспертизы и реабилитации при министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджана.

Из них более 200 страдающих от церебрального паралича, остальные с диагнозом аутизм, синдром дауна и другие, передает в субботу Trend со ссылкой на министерство, сообщает Vzglyad.az.

Создание этого учреждения по инициативе Первого вице-президента, президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой, при поддержке Фонда, стало важным вкладом в деле расширения возможностей медико-социальной реабилитации детей с ограниченными физическими возможностями, формирование соответствующей высоким стандартам инфраструктуры в этой сфере. В учреждении детям оказывается свыше 15 видов реабилитационных услуг, оправдавших себя в мировой практике, в том числе песочная терапия, а также использование арттерапевтических методов, лечебных ванн.

С начала деятельности Государственное реабилитационное учреждение для детей, нуждающихся в особой заботе с октября 2015 года там оказаны реабилитационные услуги до 1450 детям.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Дети   Реабилитация   ФондГейдараАлиева  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА