Шахрияр Мамедьяров сыграл вничью против Уэсли Со

  24 АВГУСТ 2019    Прочитано: 3081
Шахрияр Мамедьяров сыграл вничью против Уэсли Со

Азербайджанский гроссмейстер Шахрияр Мамедьяров сыграл вничью поротив Уэсли Со из США в шестом туре Кубка Синкфилда (призовой фонд - $325 тыс.). Турнир проходит в Сент-Луисе (США).

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, также вничью завершились все остальные партии дня. Победителя в своих противостояниях не смогли выявить Ян Непомнящий (Россия) и Дин Лижэн (Китай), Хикару Накамура (США) и Магнус Карлсен (Норвегия), Шахрияр Мамедьяров (Азербайджан) и Уэсли Со (США), Фабиано Каруана (США) и Максим Вашье-Лаграв (Франция), Вишванатан Ананд (Индия) и Аниш Гири (Нидерланды), Сергей Карякин (Россия) и Левон Аронян (Армения).

После шести туров лидируют Дин Лижэнь, Ананд и Каруана (по 3,5 очка). Непомнящий, Вашье-Лаграв, Мамедьяров, Со, Карякин и Карлсен набрали по 3 балла. Аронян, Накамура и Гири записали себе в актив по 2,5 очка. В седьмом туре Ш. Мамедьяров сыграет с М. Вашье-Лагравом.

Турнир проходит в один круг. Контроль времени - классический. Шахматисты имеют по 130 минут на первые 40 ходов, затем 60 минут до конца партии с добавлением 30 секунд за каждый ход. Победитель Кубка Синкфилда получит $90 тыс.

Соревнования завершатся 29 августа.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Шахрияр-Мамедьяров  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА