Инфекция мирового масштаба: «армянская исключительность» и чем лечить этот недуг?

  22 АВГУСТ 2019    Прочитано: 3576
Инфекция мирового масштаба: «армянская исключительность» и чем лечить этот недуг?

На протяжении уже около 30 лет Азербайджан продолжает подвергаться военной агрессии со стороны соседней Армении. Излишне говорить о том, к каким гнусным и отвратительным мерам прибегало и продолжает прибегать соседнее государство в своей антиазербайджанской политике.

В ранг государственной политики в образовании кочевников-хаев, всего около 200 лет назад осевших на Кавказе и создавших здесь свое квазигосударство, возведена открытая ненависть против азербайджанцев и нашего государства, а также скрытая неприязнь и вражда ко всем остальным коренным народам Кавказа.

Особо следует учесть тот факт, что так называемое "армянское государство" было создано за счет таких коренных народов Кавказа, как азербайджанцы, а также курдов-езидов. То, что в 1829 году на западных землях Азербайджана была учреждена т.н. "армянская область", исторический факт.

Что же касается еще одного коренного народа Южного Кавказа, курдов-езидов, то он хоть народ и немногочисленный, но издревле, как и азербайджанские тюрки, жил на территории Восточной Турции и Западного Азербайджана. Жили в мире, согласии и дружбе с азербайджанцами. Но вдруг все народы Южного Кавказа однажды увидели один и тот же страшный сон: на Кавказ начали переселять армян. Проснувшись, они с сожалением увидели, что сон оказался вещим.

В первую очередь армян начали размещать на территорий проживания азербайджанцев и курдов-езидов. Со временем на различных этапах истории 19-20 веков армяне изгоняли, либо безжалостно вырезали, азербайджанцев, проживающих на этих землях, а курдов-езидов пытались насильственно ассимилировать.

Но курды-езиды - народ гордый, «народ огня», и активно сопротивлялись ассимиляторской политике армянских ксенофобов. В Армении и сейчас действуют различные тайные курдско-езидские общества, которые ждут "того самого часа".

Изгнав из Армении остатки всех древних народов, которые там жили и продолжая политику ассимиляции курдов-езидов, армяне имеют еще наглость обвинять азербайджанское государство в пантюркизме.

Различные армянские руководители, не сумев справиться с комплексом и напластованием огромного количества социально-экономических проблем, для того, чтобы отвлечь от них внимание своего населения, которые все больше скатывается до почетного для него звания "быдло", бросают армянскому обществу идею армянской исключительности. Извините, но это просто чушь. Но проходит. Потому что народ "глотает" и, главное, верит.

Среди всех народов есть определенные талантливые люди. Армянский народ не является исключением. Среди этого народа тоже были и есть специалисты в каких-то областях, внесшие свой вклад в сферу своей деятельности. Стоит добавить - если армянский народ в смысле наличия в своих рядах каких-то талантливых людей не составляет исключения, то он в то же время никаким исключительным уж точно тоже не является.

Однако, мы не до конца правы. В коей какой сфере армянский народ все же исключителен. В какой области, удивитесь вы. Да в области придумывания различных побасенок, мифов и всякого бреда с примесью чуши. Сюда относятся такие давно "доказанные" армянскими историками факты, как-то, что Иисус Христос по национальности был армянином, все население Древнего Египта составляли в основном армяне, причем от фараона и кончая учеными, которые строили для фараонов пирамиды. Кроме того, как красноречиво свидетельствуют научные исторические документы, которые, к слову, были найдены в Матенадаране после того, как его уже возвели те же армянские архитекторы, построившие для египетских фараонов пирамиды, первыми людьми, вышедшими на священную армянскую гору Арарат из ковчега Ноя, тоже были армяне. Да что тут мелочиться: Адам и Ева, утверждает армянская наука, были армянами. А вы тут, про каких-то детей Ноя.

А как древнеармянские рабочие и архитекторы, работавшие в Египте, построили Матенадаран, то, разве вы не знали, армянам принадлежит также слава изобретения машины времени, и они легко могли перемещаться во времени: туда-сюда. А где сейчас эта машина времени? Ее постигла та же участь, что и армянское лекарство от рака, гордо названное армянскими врачами арменикумом.

То, что мы имеем дело с больным народом, сомнению не подлежит. Есть даже болезнь, которая называется армянской. Плохо, когда из целого народа выделяют или нескольких десятков и сотен людей и утверждают - они больные. Но хуже, когда среди целого народа здоровыми называют несколько сотен. Именно это-то последнее замечание все больше подходит армянскому народу, народу, между прочим, помогавшему Христофору Колумбу открывать Америку, сажавшего Юрия Гагарина на ракету, строившего шумерские зиккураты, египетские пирамиды, первым совершившим кругосветное путешествие, да и в общем впервые в мире совершившему все то, что вам приходит в голову. Но не берите в голову...

Керим Султанов

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Армяне   Болезнь   Диагноз  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА