Трамп призвал Apple уйти из Китая

  21 АВГУСТ 2019    Прочитано: 2300
Трамп призвал Apple уйти из Китая

Президент США Дональд Трамп призвал корпорацию Apple уйти из Китая, следует из заявления американского лидера во время брифинга по результатам встречи с президентом Румынии Клаусом Йоханнисом, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Я могу помогать таким американским компаниям, как Apple, очень короткий период времени, только до тех пор, пока они не сделают того, что должны: это, вероятно, уйти из Китая", - говорится в заявлении Трампа, опубликованном на сайте Белого дома.

Кроме того, американский лидер добавил, что без его помощи у таких крупных корпораций, как Apple, были бы большие проблемы. "Если бы я не помог им, у них была бы большая проблема", - сказал президент.

По оценкам Трампа, Китай потерял 2 миллиона рабочих мест за последние полтора месяца, поскольку зарубежные компании перемещают свои производства из страны туда, где не действуют американские пошлины. "Они потеряли свыше 2 миллионов рабочих мест за очень короткий период времени, и они потеряют еще больше", - сказал президент.

В июне СМИ сообщили, что американская корпорация Apple будет производить в Китае новые компьютеры Mac Pro, которые до этого производились в США. Трамп позднее летом сказал, что, когда узнал о намерении Apple создать производство в Китае, не стал возражать, но предупредил, что ввезенные оттуда комплектующие будут облагаться пошлинами.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Трамп  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА