В Армении глава фонда присвоил деньги и пытался сбежать

  20 АВГУСТ 2019    Прочитано: 2493
В Армении глава фонда присвоил деньги и пытался сбежать

Руководитель фонда "Артур Асатрян", принадлежащий бизнесмену Артуру Асатряну (известный как криминальный авторитет по прозвищу Дон Пипо), обналичил деньги организации и попытался сбежать из страны.

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на армянские СМИ.

Глава фонда не успел скрыться. Асатрян поймал его и пожурил, отметив, что если тому нужны были деньги, то он мог бы дать ему в долг.

"Примечательно, что руководитель фонда – свояк Дона Пипо, сын бывшего начальника комитета кадастра недвижимости Эчмиадзина. Родственная связь стала причиной того, что Дон Пипо не стал мстить обманщику", - утверждает издание.

Сообщается, что руководитель фонда уже организовал собственное "похищение" и требовал у своего отца выкуп в размере миллиона долларов.

Фонд был создан после "бархатной революции" в Армении для благотворительных целей, но сейчас темпы работы замедлились, и это, как выяснилось, было обусловлено пропажей денег.

Напомним, сам Асатрян подозревается в похищении по предварительному сговору трех лиц с применением насилия, опасного для здоровья, а также в незаконном приобретении и хранении оружия.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: криминал   присвоение-денег   Армения  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА