В Ашхабаде проведут международный форум по электроэнергетике

  09 АВГУСТ 2019    Прочитано: 3252
В Ашхабаде проведут международный форум по электроэнергетике

В Ашхабаде 12-14 сентября 2019 года запланировано провести международную выставку-конференцию «Основные направления развития энергетической промышленности Туркменистана»

Как передает Vzglyad.az, об этом сообщает Trend со ссылкой на организаторов мероприятия - министерство энергетики и торгово-промышленную палату Туркменистана.

Отметим, что в Туркменистане действует Концепция развития электроэнергетической отрасли в 2013-2020 годах, в соответствии с которой построены шесть новых электростанций в разных регионах страны.

На данном этапе туркменская электроэнергия экспортируется в Афганистан и Иран. Осуществляется реализация проекта строительства высоковольтной линии электропередачи напряжением 500 киловольт в направлении Туркменистан-Афганистан-Пакистан. Изучаются также перспективы поставок на рынки Кавказа и Центральной Азии.

Ранее сообщалось, что общий объём производимой в Туркменистане электроэнергии к 2024 году планируется довести до 33 миллиардов киловатт-часов, что превосходит нынешние показатели почти на 30 процентов.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Ашхабад   форум  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА