Американские военные заявили о перехвате двух российских Ту-95 у Аляски

  09 АВГУСТ 2019    Прочитано: 3027
Американские военные заявили о перехвате двух российских Ту-95 у Аляски

Американские истребители засекли два стратегических бомбардировщика ВКС России Ту-95, сообщило командование воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD), передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Два F-22, два истребителя CF-18 при поддержке E-3 Sentry (самолет дальнего радиолокационного обнаружения. — Прим. ред.), KC-135 Stratotanker (военно-транспортный самолет. — Прим. ред.) и заправщика C-130 из состава сил NORAD 8 августа успешно идентифицировали и перехватили два бомбардировщика Ту-95 "Медведь" в зоне противовоздушной обороны Канады и Аляски", — говорится в сообщении.

Отмечается, что российские самолеты оставались в международном воздушном пространстве в море Бофорта и не заходили в суверенное воздушное пространство США или Канады.

Это уже второй известный случай перехвата российских военных самолетов у североамериканского побережья в августе. В начале месяца американские истребители сопроводили два российских противолодочных самолета Ту-142. Воздушное пространство они не нарушали. В Минобороны России подтвердили факт полета.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Ту-95   Дваистребителя   Канада   Аляска   Переxват  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА