Дурак из Гюмри: Армянская жадность чуть не угробила российский самолет

  08 АВГУСТ 2019    Прочитано: 5414
Дурак из Гюмри: Армянская жадность чуть не угробила российский самолет

Помните бессмертное: «В зоопарке тиграм не докладывают мяса!»? Тогда ученый попугай в исполнение пародиста Геннадия Хазанова пытался донести правду, но его, увы, не послушали. Но куда там тиграм - в современной Армении не просто «не докладывают», а поступают заметно хуже - идя на поводу собственной жадности и алчности, не доливают бензин в баки российских самолетов. Однако сколько не заявляла о подобной проблеме пресс-секретарь авиакомпании «Победа» Елена Селиванова в Армении ее никто не слушал.

Каким образом до такого уровня обслуживания докатились сотрудники аэропорта в армянском Гюмри – сказать сложно. Даже для бедной и нищей Армении - это настоящий нонсенс – вполне понятно, к каким последствиям в воздухе может привести подобный уровень «сервиса» и сколько жизней российских туристов может унести эта потрясающая безответственность. Но факт есть факт и тигры в клетках, безусловно, чувствуют себя лучше, чем люди в армянском небе. Удивительно другое – неспособность и нежелание армянских авиабюрократов решить эту проблему быстро и моментально. Она в прямом смысле «повисла в воздухе».

В конечном итоге было решено пойти на ультиматум.

Авиакомпания «Победа» продолжит летать в армянский Гюмри только в случае, если получит гарантии аэропорта по исключению случаев недолива топлива, сказала на днях Sputnik Армения пресс-секретарь компании Елена Селиванова.

«К сожалению, в аэропорту Гюмри топливозаправочная компания периодически практикует недолив топлива. "Победа" неоднократно обращалась к руководству аэропорта с требованием разобраться. Однако меры аэропорта недостаточны, и топливозаправщик продолжает практику недолива», - сообщила Селиванова.

По ее словам, до конца летнего сезона «Победа» выполнит все запланированные рейсы в Гюмри, чтобы не подводить своих клиентов, но с зимнего сезона продажа билетов на этом маршруте приостановлена.

«Недолив топлива – это не недоразумение, а серьезная угроза безопасности. Мы рассчитываем точный объём топлива на конкретный маршрут. Представляете, если топлива не хватит в нештатной ситуации? Если "Победа" и продолжит летать в Гюмри, то только в том случае, если получит четкие гарантии аэропорта "Ширак" о недопущении подобного в будущем и компенсации стоимости недолитого топлива. На данный момент этого нет», - подчеркнула Селиванова.

При этом удивительна реакция армянской стороны, которая и в ус не дует и даже отвечает журналистам за работников «Победы», сообщая лжеинформацию.

Так Селиванова сообщила, что некий Вардан Алексанян, к которому СМИ обратились за комментариями по ситуации с авиакомпанией, не может представлять интересы «Победы», и он не ее представитель. Он работает в обслуживающей компании в аэропорту.

Тем не менее видны невооруженным взглядом неудачные попытки армянского туристического сектора стать неким мостом между Грузией и российскими туристами. Все уперлось в «армянскую жадность» на уровне пещерных инстинктов, а недалекие работники аэропорта и техперсонал наверняка даже и не слышали о доблестном заявлении и гарантиях своей страны обеспечить разрядку в отношениях России и Грузии, в частности, обеспечив транзит туристов через Армению на грузинские курорты. Куда там, это слишком сложная миссия для революционной Армении – ей бы хотя бы как-то подзаработать на повалившем в Армению российском туристе. Или бесстыдно заработать – вообщем не вопрос, вопросы этики и здравого смысла тут явно отлеживаются в кустах.

И всем ветвям власти в Армении надо молиться всем богам и в частности на крепость рассудка некого условного Гургена или Армена – заурядного работника одной из техслужб гюмринского аэропорта из-за скудоумия которого, самолет с сотнями туристов может превратиться в груду обломков и тел, внеся таким образом новую главу в отношениях двух стран, правда, увы, трагическую. Наверно, таково лицо сегодняшней Армении – ибо дуракам, как известно, закон не писан.

Самир Мурадов


Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Армянскаяжадность   Гюмри   Самолет   Россия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА