Последний день соревнований по дзюдо запомнился борьбой смешанных команд

27 ИЮЛЬ 2019    Прочитано: 3896

27 июля последний день соревнований по дзюдо «EЮОФ Баку 2019» запомнился матчами смешанных команд.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, в последний день соревнований на Спортивной арене имени Гейдара Алиева в составе азербайджанской команды боролись девушки - Сабина Алиева (48 кг), Айтадж Гардашханлы (63 кг), Нармин Амирли (+63 кг), юноши - Туран Байрамов (60 кг), Вюгар Талыбов, Магеррам Имамвердиев (каждый 81 кг), Гусейн Мамедов (+81 кг).

Начавшая борьбу с 1/8 финала, азербайджанская команда проиграла в первой встрече сборной Грузии со счетом 3:4. Хотя в утешительной встрече за бронзовую медаль наша сборная победила на первом этапе команду Голландии со счетом 4:2, однако в следующей встрече мы проиграли Италии - 3:4.

Золотую медаль фестиваля завоевала команда Турции, победившая сборную России со счетом 4:0. Бронзовых медалей удостоены команды Германии и Венгрии.

На этом соревнования по дзюдо «EЮОФ Баку 2019» завершились.

В целом, наибольшее количество медалей в соревнованиях по дзюдо «EЮОФ Bakı 2019» завоевала команда Турции, у которой 5 золотых и 1 серебряная медали. Сборная Голландии с 2 золотыми, 2 серебряными и 2 бронзовыми медалями заняла второе место. Первую тройку замкнул Азербайджан с 2 золотыми, 1 серебряной и 3 бронзовыми медалями. В целом, медали завоевали дзюдоисты 21 страны.

В индивидуальной борьбе дзюдоистов наши спортсмены Туран Байрамов (60 кг) и Гусейн Мамедов (+90 кг) завоевали золотые, Вюгар Талыбов (73 кг) серебряную, Магеррам Имамвердиев (81 кг), Гюльшан Баширова (44 кг) и Шукран Заманлы (55 кг) бронзовые медали.

В соревнованиях по дзюдо участвовали 297 дзюдоистов из 40 стран. Азербайджан на этом престижном турнире был представлен 12 дзюдоистами (8 юношей, 4 девушек).